Федоров Валентин Петрович Документы 1 - 4 из 4
1.
Заглавие: Иностранцы и мы

Издательство: Русское поле

Год выпуска: 1992

Количество страниц: 212 с.

В увлекательной форме автор — профессор МИНХ им. Плеханова, ныне губернатор Сахалинской области, народный депутат РСФСР, — рассказывает о своем опыте общения с иностранцами, приводит запоминающиеся факты, которые свидетельствуют об их сложном, противоречивом, а порой и негативном отношении к советской действительности. Основная линия сюжета — поведение иностранцев во время их пребывания в Советском Союзе — тема, можно сказать, почти совсем неизвестная, дополняется авторскими наблюдениями, сделанными в зарубежных поездках. Книга содержит богатый и оригинальный материал, в т. ч. сопоставительного характера, раскрывающий разные стороны (часто, увы, не лучшие) действующих лиц. Работа написана ярким языком, объективно и ставит острые вопросы в области экономики и политики.
2.

Издательство: Московский писатель

Год выпуска: 1994

Количество страниц: 168 с.

Валентин Петрович Федоров (Сахалинский), известный политический деятель, автор многих книг по экономике, предстает в сборнике в ином качестве — как создатель цикла стихов, которые он назвал "Губернаторские романсы". В 1990-1993 годах В. П. Федоров (Сахалинский) был губернатором Сахалина и Курил. Романсы, по определению жанра, — лирические откровения человека. Автор делится с читателем сокровенными мыслями, надеясь на его понимание и сопереживание. Для широкого круга читателей. Стихи публикуются в авторской редакции.
3.
Заглавие: Ельцин: очерк

Издательство: Голос

Год выпуска: 1995

Серия, номер выпуска: Без цензуры

Количество страниц: 100 с.

Бывший губернатор Сахалина, профессор экономики, известный политический деятель Валентин Федоров (Сахалинский) на основе личных впечатлений и анализа деятельности высшей администрации написал книгу о роли Б. Н. Ельцина в определении судьбы современной России
4.

Издательство: Огни-Пресс, Крафт+

Год выпуска: 2004

Количество страниц: 342 с.

В книге рассматриваются актуальные проблемы современной России: демографическая ситуация, этнизация национальных республик в ее составе и культивирование ими своего государственного суверенитета, общая экономическая слабость страны.