На фотографии артисты оркестра Национального театра танца РС (Я) и деятели искусств на сцене Российского академического молодежного театра, г. Москва, 1998 г.

Год выпуска: 2003

На фотографии музыканты Оркестра национальных инструментов Национального театра танца Республики Саха (Якутия) у памятника Сибелиусу в Финляндии, город Хельсинки, апрель 2003 года
3.

Год выпуска: 2024

В спортивном комплексе "Триумф" состоялось открытие Гран-при по борьбе хапсагай. Принять участие приехали спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана, Монголии и 5 регионов России. Общий призовой фонд турнира "Хаҥалас Хапсаҕайа" составил 3 млн рублей
4.

Состоялся I Всероссийский турнир "Хаҥалас Хапсаҕайа". Борцы состязались в пяти весовых категориях среди мужчин и ветеранов
5.

В финале за звание абсолютного чемпиона турнира "Ханалас Хапсагайа" поборолись Тимур Николаев из Верхневилюйского улуса и Сангади Ульзетуев из Бурятии. Они показали зрелищную схватку, где хозяин турнира оставил себе самый большой титул соревнований
6.

Борец из Бурятии Балдан Цыжипов стал абсолютным чемпионом на I Всероссийском турнире "Хаҥалас Хапсаҕайа". Второе место занял борец из Якутии, а третье спортсмен из Тувы
8.

В Сочи в декабре стартовал 1 этап чемпионата по дрифту "Sochi drift challenge" на автодроме легендарных гонок Формулы 1. Якутская команда "NN1 Motorsports" решила принять участие. Главным якутским пилотом на соревнованиях являлся Николай Никитин -многократный чемпион Якутии по дрифту
9.

Сборная Якутии по вольной борьбе под руководством Эрчимэна Макарова успешно выступила на первенстве России среди спортсменов с нарушением слуха. Борцы стали обладателями двух золотых и столько же бронзовых медалей