Бабаян Гурген Джангирович Документы 1 - 6 из 6
1.

Издательство: Восточно-Сибирское книжное издательство

Год выпуска: 1972

Количество страниц: 170 с.

В сборнике даны краткое описание геологических результатов геофизических исследований Якутии, оценка эффективности методов применяемых комплексов и указаны пути их дальнейшего развития.
2.
Авторы:
Бабаян Гурген Джангирович, Бархатов Г. В., Бобров А. К., Бондаренко В. И., Васильев Виктор Григорьевич, Кобеляцкий Игорь Александрович, Николаевский А. А., Тихомиров Ю. П., Чепиков К. Р., Черский Николай Васильевич, Чичмарев В. Г.

Издательство: Гостоптехиздат

Год выпуска: 1960

Количество страниц: 488 с.

В книге описаны стратиграфия и литология отложений, участвующих в строении территории Якутской АССР. Много места отведено анализу результатов поисковоразведочных работ на нефть и газ, особенно обобщению опыта геофизической разведки. Региональная тектоника освещена по данным разведочного и структурного бурения, а также геофизических исследований. В разделе тектоники приведено описание всех локальных поднятий, выявленных на территории республики. В заключение даны сравнительная оценка перспектив нефтегазоносности и рекомендации по дальнейшему направлению поисковоразведочных работ, а также по применению рационального комплекса разведки на нефть и газ.
3.

Издательство: Наука, Сибирское отделение

Год выпуска: 1973

Количество страниц: 162 с.

В монографии обобщены и проанализированы материалы геофизических и геологических исследований, опорного и разведочного бурения в Вилюйской синеклизе и прилегающих районах, охарактеризованы закономерности измерения физических свойств горных пород, разобраны вопросы геологической интерпретации данных геофизических исследований, подробно описаны внутреннее строение и строение рельефа кристаллического фундамента, а также тектоника осадочного чехла указанной территории. Приведено районирование территории по перспективности на нефть и газ по отдельным комплексам осадочных пород. В выводах даны рекомендации по направлению дальнейших региональных геофизических исследований и поисково-разведочных работ на нефть и газ в Вилюйской синеклизе и прилегающих районах. Книга предназначена для геологов и геофизиков, занимающихся изучением геологического строения платформенных образований и новых нефтегазоносных районов
4.
Авторы:
Бабаян Гурген Джангирович, Годунов Е. И., Бубнов А. Б.

Издательство: Восточное Сибирское книжное издательство

Год выпуска: 1972

Количество страниц: 128 с.

В работе рассматривается современное состояние разведанности сырьевой базы газовой промышленности Якутской АССР, обосновываются направления геологоразведочных работ по подготовке запасов газа, объемы эксплуатационного бурения, обеспечивающие намечаемую добычу, а также объемы капитальных вложений по обустройству районов производства работ на период до 1980 г.
5.

Издательство: Наука, Сибирское отделение

Год выпуска: 1978

Количество страниц: 64 с.